Elenco "Idonei alle Semifinali nazionali"

Potrai trovare il tuo nominativo in questo elenco se:

Hai  superato con successo una delle tappe di Audizioni/Casting gratuiti del ‘RUMORE BIM FESTIVAL 2024’

Hai partecipato alla Finale di uno dei Festival Affiliati 2024 in qualità di “finalista”

Risulti tra gli idonei alla Finale del ‘RUMORE BIM FESTIVAL 2023’ e ti sei iscritto per l’edizione corrente.

Ricorda che, per poter partecipare alle selezioni delle Semifinali Nazionali 2024 del Contest dovrai risultare in regola con il pagamento della quota di iscrizione prevista dal regolamento della tua categoria.
Adele Arena Cod. 305
Adriana Ricciardelli Cod. 220/8
Adriano Dominijanni Cod. 45
Alessandra Cillo Cod. 233/4
Alessandro Bertoni Cod. 315
Alessandro Della Corte Cod. 162/1
Alessandro Della Corte Cod. 221/4
Alessia Carraturo Cod. 185
Alessia Carraturo Cod. 215/8
Alessia De Magistris Cod. 233/3
Alessia Lombardi Cod. 122/2
Alessia Pianese Cod. 162/2
Alessia Pianese Cod. 221/2
Alessia Pianese Cod. 226
Alessia Tavolaro Cod. 219/10
Alessia Zeni Cod. 313
Alexander Continella Cod. 12
Alexandra Anardi Cod. 308/9
Alice Agnesod Cod. 308/1
Alice Agnesod Cod. 309/1
Alice Struppa Cod. 283
Ambra Iannuzzi Cod. 37/3
Ambra Valentini Cod. 37/4
Andrea Aurora Barruscotto Cod. 308/6
Andrea Aurora Barruscotto Cod. 309/5
Andrea Casula Cod. 128/2
Andrea Piccioli Cod. 24/1
Andrea Roma Cod. 15
Angelica Giada Krizia Natalizii Cod. 320
Anna Di Fusco Cod. 219/5
Anna Garda Cod. 318
Anna Pirozzi Cod. 233/9
Antonio Napolano Cod. 215/4
Arianna Lavacchielli Cod. 172
Arianna Servino Cod. 219/9
Aurélie Priod Cod. 311/2
Aurelie Priod Cod. 341/1
Aurora Pellegrini Cod. 29/5
Aurora Quintavalle Cod. 165/2
Aurora Quintavalle Cod. 217
Aurora Quintavalle Cod. 221/10
Aurora Trodelli Cod. 215/5
Auroradiana Cagnazzo Cod. 303
Bruna Maria Vitale Cod. 221/11
Carmen Mangione Cod. 215/12
Celeste Grace Celletti Cod. 18
Chiara Malattino Cod. 268
Chiara Orlando Cod. 159
Chiara Pinzaferri Cod. 29/1
Cindy Crestaz Cod. 311/4
Ciro Ferrara Cod. 163/1
Ciro Ferrara Cod. 215/7
Claudia Cantinelli Cod. 141
Cristian Ragusi Cod. 192
Cristian Scaglioni Cod. 134
Davide Graziosi Cod. 136
Davide Pancetti Cod. 133
Debora Carramusa Cod. 128/1
Denise Taglione Cod. 145
Desirée Ventriglia Cod. 37/2
Diego Blunda Cod. 322
Diego Guidi Cod. 265
Domenico Greco Cod. 149
Eleonora Renda Cod. 327
Eliana Antonia Tumminelli Cod. 70
Elisa Della Posta Cod. 120
Emma Despaigne Cod. 203
Enrico Toscano Cod. 144
Erika Musciotto Cod. 275
Fabio Luconi Cod. 324
Fabio Vincenzo Cicala Cod. 198/1
Fabio Vincenzo Cicala Cod. 200
Fabio Vincenzo Cicala Cod. 215/9
Federica Stecca Cod. 220/11
Filippo Di Dia Cod. 288
Filippo Formica Cod. 146
Fiona Chierichella Cod. 215/2
Flavia Ligato Cod. 233/10
Flor Terranova Cod. 301/3
Flor Terranova Cod. 311/3
Francesca Ricciardelli Cod. 221/9
Francesco Albano Cod. 208
Francesco Albano Cod. 215/10
Francesco Festinese Cod. 167
Francesco Moliri Cod. 127
Francesco Stabile Cod. 328
Gabriele De Angelis Cod. 150
Gaia Volpicelli Cod. 219/3
Gennaro Cavallo Cod. 215/1
Giada Cherubini Cod. 24/2
Giada Mancini Cod. 225
Gioia Palomba Cod. 233/1
Giorgia Brunod Cod. 308/4
Giorgia Brunod Cod. 309/3
Giorgia De Blasi Cod. 170
Giorgia De Blasi Cod. 220/5
Giulia Bulku Cod. 25/1
Giulia Di Napoli Cod. 220/3
Giulia Marinelli Cod. 16
Giusy Marra Cod. 219/2
Greta Di Giovanni Cod. 209
Greta Zanchini Di Castiglionchio Cod. 29/3
Helena Caielli Cod. 308/8
Ilaria Fischetti Cod. 198/2
Ilaria Fischetti Cod. 221/5
Imma Vasto Cod. 221/6
Joele Giannattasio Cod. 298
Karol Albano Cod. 168
Karol Albano Cod. 221/8
Laura Migliaccio Cod. 219/4
Lisianne Treves Cod. 309/2
Lorenzo Teodosi Cod. 5
Lucia Setaro Cod. 8
Lucrezia Orsini Cod. 232
Manà Panichi Cod. 299
Manuel Camerlingo Cod. 164
Manuel Camerlingo Cod. 165/1
Manuel Camerlingo Cod. 221/1
Mara Dickmann Cod. 129
Marco Alonzi Cod. 122/1
Margherita Maria Mangiarratti Cod. 317
Margot Modafferi Cod. 308/3
Maria Anna Stellino Cod. 326
Maria Arca Colucci Cod. 221/7
Maria Arca Colucci Cod. 227
Maria Baiano Cod. 202
Maria Baiano Cod. 220/4
Maria Fortunata Vitiello Cod. 329
Mariacristina Palomba Cod. 233/8
Mariarebecca Di Giorno Cod. 311/5
Martina Caccavalle Cod. 233/12
Martina Chianese Cod. 233/2
Martina Letizia Cod. 233/11
Matilde Fabbrini Cod. 29/6
Matteo Ferdinandi Cod. 173
Matteo Mandolini Cod. 25/2
Matteo Mandolini Cod. 29/4
Maximilian Anselmi Cod. 229
Melania Cavallo Cod. 215/3
Melissa Migliaccio Cod. 219/1
Melody Colliard Cod. 308/5
Mélody Colliard Cod. 309/4
Meshack Owusu Cod. 218
Michele Perri Cod. 42
Miriam Pelella Cod. 171
Miriam Pelella Cod. 220/7
Miriam Santopaolo Cod. 233/13
Mirò Galeani Cod. 219/8
Morena Forino Cod. 29/2
Nathalie Bruzzone Cod. 301/1
Nathalie Bruzzone Cod. 311/6
Natthapawi Francesca Favre Cod. 301/2
Natthapawi Francesca Favre Cod. 311/1
Nicole Signorello Cod. 325
Noemi Di Stasio Cod. 216
Noemi Di Stasio Cod. 220/2
Phoebe Bartalucci Cod. 37/1
Rachele Di Lanno Cod. 220/6
Raffaela Domenicone Cod. 154
Rosa Bevilacqua Cod. 219/6
Rosa Rupa Cod. 233/5
Rosaria Albano Cod. 233/6
Samuele De Ciantis Cod. 147
Sara Di Giorgio Cod. 213
Sara Di Giorgio Cod. 221/3
Sasha Pizzo Cod. 290
Serena Arabia Cod. 163/2
Serena Arabia Cod. 215/6
Serena Gargiulo Cod. 220/1
Simona Forte Cod. 187
Sofia Artaz Cod. 311/7
Sofia Artaz Cod. 341/2
Sofia Paganelli Cod. 219/7
Sophia Lassi Cod. 295
Sophia Lassi Cod. 297
Stefania Clemenza Cod. 282
Valentina Colucci Cod. 220/9
Valentina Eterno Cod. 323
Veronica Lanzuise Cod. 215/11
Virginia Morandin Cod. 308/2
Vittoria Palomba Cod. 233/7
Ylenia Cosentino Cod. 308/7
Zahira Esposito Cod. 219/11
m

About Us

Nulla ornare orci nisl, ut tempor arcu luctus sit amet. Fusce est magna, commodo eu vehicula ac, interdum a enim

Mon - Sat: 8.00 - 18.00

Sunday Closed